13 горнолыжный музыкальный фестиваль “ПРИЭЛЬБРУСЬЕ 2012″

Как вице-президент ГТК “Чегетия” имею сообщить следующее: несмотря на то, что наш постоянный спонсор согласился профинансировать фестиваль горнолыжной авторской песни только в забугорном Авориазе, бросать послеблокадное Приэльбрусье считаю невозможным. За 30 лет  слишком много связано с Чегетом, слишком тянет Эльбрус.

Именно поэтому, Горнолыжный Творческий клуб (ГТК) Чегетия планирует провести в период с 30 марта по 5 апреля в Приэльбрусье  традиционный музыкально-горнолыжный фестиваль «ПРИЭЛЬБРУСЬЕ 2012», под девизом «Кавказ без войн и наркотиков». Как и в прошлые года, нас поддерживает ФСКН.

Целями фестиваля являются дальнейшее  привлечение внимания массовых горнолыжников и сноубордистов к курортным возможностям Приэльбрусья, увеличение количества отдыхающих в этом регионе, пропаганда здорового образа жизни, ну и, естественно, рождение новых песен о горных лыжах, горах, скорости и снеге.

Задачи фестиваля – проведение комплекса концертов, конкурсов и массовых мероприятий с туристами Приэльбрусья, проведение пресс-конференций, целью которых будет правдивое освещение курортной жизни Приэльбрусья, привлечение  внимания жителей Юга и Центра России к курортной жизни КБР.

В ходе фестиваля будут проведены традиционный первоапрельский карнавал, концерты известных горнолыжных бардов, конкурс авторской песни.  В этом году наш фестиваль поддержали Союз десантников России, ООО «РусАльфаМедиа», традиционно – администрация  Эльбрусского муниципального района, Канатные дороги “Эльбрус”, Канатные дороги “Чегет”, пансионат “Чегет”, ЦАО “Терскол”, отель “Балкария” и Михаил Крохин.

В фестивале в этом году принимают участие: я – Михаил Калинкин, известные российские музыканты Михаил Башаков, Артур Гладышев, Дмитрий Юрков, группа «Короли кухни».

Так что, берем карнавальные костюмы и хорошее настроение, а песен у нас хватит на всех.

PS С погодой уже договорились.

РАСПИСАНИЕ (уточненное расписание на каждый день ищите на канатных дорогах)

31 марта – 20.00 торжественное открытие (пансионат  «Чегет»).

1 апреля – 9.00 – 11.00 – «Гости на помосте» традиционный карнавал на горе Чегет.

13.00 – 15.00 конкурс костюмов, бард-дискотека.

20.00 – концерт «Юморина 2012».

2 апреля – 13.00 – 15.00 «Дети на Чегете». Концерт в кафе «Ай».

20.00 – концерт гостей фестиваля.

3 апреля – 13.00 – 15.00 «Миру – Мир!» высокогорный концерт в кафе «Мир»

20.00 – Авторский вечер М.Калинкина. ЦАО «Терскол».

4 апреля –   11.00 – Чегетское дерби. Соревнование сборных команд «Терскол» и «Чегет» под  девизом

«Спорт против наркотиков и терроризма»

14:00 – веселые старты для детей на выкате Азау – перетягивание каната, метание снежков по мишенями и др. веселые подвижные игры и конкурсы.

16.00 – возложение венков в памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

18.00 – пресс-конференция в конференц-зале отеля «Балкария»

20.00 – Конкурс горной авторской песни. Пансионат «Чегет»

5 апреля – 13.00 – песни в поднебесье. Концерт на «Старом Кругозоре».

20.00 – торжественное закрытие Фестиваля.  ЦАО «Терскол».

Послесловие в Москве. 13 апреля в кафе «Шале» в горнолыжном  спорткомплексе «КАНТ»

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут авторские вечера гостей фестиваля в различных гостиницах Приэльбрусья. Даты и места концертов уточняются.