Выступления на Пятом канале в “Арт-кафе “Господин Ветер”

Арт-кафе “Господин Ветер” – островок популяризации авторской песни в бескрайнем море российской культуры. Я очень уважаю редактора и ведущего передачи Алексея Витакова, поэтому с радостью согласился на предложение сделать программу по любимой танковой теме. Особенно приятно было то, что это была самая первая передача цикла программ.

Тогда еще, в далеком 2008 мои танковые песни были известны только “узкому кругу ограниченых людей”. Это уже позже, благодаря сетевой танковой игре и их гениальной идее создавать танковые клипы, эти танковые песни узнала широкая общественность. Некоторые клипы сейчас насчитывают сотни тысяч просмотров. Но это сейчас, а тогда создание такой передачи – это был шанс поделиться близкой мне и очень интересной темой с близкими по духу людьми.

Передача получилась крепкая. Следом за первой передачей мы записали вторую “От Москвы до Берлина”. Пятый канал несколько лет пускал их в ротацию, и выложил в свободный доступ совсем недавно. На ваш суд: “Арт-кафе “Господин Ветер”, танковые песни М. Калинкина” и “Арт-кафе “Господин Ветер”, от Москвы до Берлина”