Эльбрусиада “Балкария” сезон 2014.

DSC01263

Во вторую декаду августа традиционно на базе Отеля “Балкария” и также традиционно под руководством М. Калинкина пройдет Эльбрусиада. Что это такое? Это возможность активного отдыха и общения с близкими по духу людьми, проходящее в Приэльбрусье. Для нацелившихся на вершину – приятный бонус. После пройденной в команде акклиматизации можно совершить восхождение на Эльбрус. Если Гора пустит… Также, в рамках Эльбрусиады пройдут концерты проекта “Музыка вершин”. Артисты: Михаил Калинкин и Дмитрий Юрков.

Из желающих принять участие в программе образуются две группы: группа поддержки и группа восходителей. Часть программы они проводят вместе. Детская группа движется по маршрутам группы поддержки в своем темпе.

Поскольку задачи люди ставят себе разные, то и даты заездов-выездов тоже могут отличаться.

Итак:

1-й заезд 9 августа. Приезжают те, кому удобно начать поездку с субботы и те, кому нужна акклиматизация на пару дней побольше. На 10-11 запланированы лошадиная прогулка и треккинг. А также, 2 Дня рождения.

2-й заезд 11 августа. Приезжает вторая часть команды.

3-й заезд 12 августа. Приезжает группа самых занятЫх и уверенных в своих силах. У них на 1 день акклиматизации меньше, следовательно меньше и возможность взойти.

Основная программа акклиматизации начинается с 12 августа. Восхождение планируется на 18 августа. Резервный день – 19 августа. Отъезд основной группы, соответственно, 19-20 августа.

16 августа группа восходителей ходит от Приюта до Скал Пастухова, а часть группы поддержки отчаливает.

Да, самое главное, возможен переход из группы поддержки в группу восходителей и обратно. Это зависит от физической подготовки и самочувствия.

План группы восходителей Эльбрусиады “Балкария” 2014

План группы поддержки Эльбрусиады “Балкария” 2014

Планируемые расходы

Список снаряжения

Примерная стоимость проката альпинистского снаряжения

Фотоотчет Эльбрусиады “Балкария” 2009

Фотоотчет Эльбрусиады “Балкария” 2010

Отчет Эльбрусиады “Балкария” 2013