18 декабря 2014

Концерт-благотворительная акция на сцене большого зала “Гнезда глухаря” по оказанию помощи пострадавшему в аварии ребенку одного из военных бардов. Лучшие военные и невоенные авторы-исполнители выступят в концерте “Возьмемся за руки, друзья”: … Александр ГОРОДНИЦКИЙ, Татьяна ВИЗБОР, Вадим МИЩУК, Лидия ЧЕБОКСАРОВА, Тимур ШАОВ, Леонид СЕРГЕЕВ, Виктор ТРЕТЬЯКОВ, Андрей КОЗЛОВСКИЙ, Дмитрий БОГДАНОВ, Сергей КАНУННИКОВ, Игорь МОРОЗОВ, Юрий СЛАТОВ («Голубые береты»), Виктор ВЕРСТАКОВ, Николай АНИСИМОВ, Анатолий ПШЕНИЧНЫЙ, Роман ЧЕСТЮНИН («Форпост»), Виктор ТРОФИМОВ, Михаил МИХАЙЛОВ, Валерий МИХЛЮКОВ, Владимир ХАЛЬЧЕВСКИЙ, Владимир КОЖЕКИН, Михаил КАЛИНКИН.афиша 18 декабря - 2

Сын одного из наших друзей – бардов получил множественные переломы
костей по всему телу.
Для лечения нужны деньги.
Как известно, барды и деньги – вещи плохо совместимые.
Друзья, давайте поможем человеку в трудной ситуации.
Тем более, что поющая Душа России – лучшие авторы-исполнители –
единогласно поддержали этот концерт.

Кризисы, дефолты, войны на сопредельных территориях, да просто общая усталость …

Сложности с финансированием, острейшая конкуренция – если раньше народ хотел быть космонавтами-лётчиками, то сегодня в основном все хотят быть звёздами шоу бизнеса – что-то петь и получать за это…

На этом фоне событие , которое произойдёт 18 декабря в клубе «Гнездо Глухаря» как-то выбивается из общего нервно-напряжённого контекста. Ну, отвыкли мы, к сожалению, от проявлений массового гуманизма. Не до этого как-то. Опять же легенды и сказания о бешеных гонорарах наших звёзд эстрады…

А тут такое дело – Короче у одного из известных авторов-исполнителей, которых почему-то принято называть «бардами» (от слова «бардак», что ли ?) случилось несчастье. Любимый сын получил сразу кучу переломов. Еле остался жив. Естественно, лечится. Естественно за деньги. А эти самые авторы-исполнители, как правило с деньгами сочетаются плохо. (Хотя, кто с ними сочетается хорошо ?). Ну, у бардов это дело особенно непросто. «Тяжела и неказиста жизнь народного артиста». Вот вам народное мнение на этот счёт.

В общем, организаторы нашего ранее обьявленного фестиваля Союза Десантников России «За Россию, десант и спецназ», с которым МК дружит семьями, решили помочь человеку, тем более что сам этот бард – офицер запаса. И запланировали концерт, весь сбор от которого решили отдать этому самому офицеру запаса на лечение сына. И стали обзванивать своих друзей-тоже бардов. И произошло грандиозное событие – НИКТО НЕ СКАЗАЛ «НЕ МОГУ». То есть люди, которых рвут на части и ждут – не дождутся везде в России и зарубежье, везде где любят настоящие песни на русском языке , так вот все опрошенные сказали – «МЫ ПРИДЁМ И СПОЁМ».

То есть, понимаете, господа-товарищи. Это здесь и сейчас.

У вас есть реальный шанс стать участниками такого вот Вудстока по-нашему. Хотя конечно нас этими вудстоками не очень то и удивишь. У нас есть и НАШествие да и фестивали под Самарой тоже идут с массовым присутствием зрителей.

Тем, кто успеет приобрести билет на концерт «ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ» 18 декабря в бард клубе «Гнездо глухаря» светит стать участником уникальной акции, в которой вы на одной сцене услышите практически всех лучших авторов-исполнителей нашей страны.

И, пользуясь случаем, хотим поблагодарить всех вышеозначенных людей из приведённого выше списка авторов-исполнителей за их настоящий гуманизм и неподдельное сострадание к чужому несчастью. Можно ведь в песнях говорить об этом. Но совсем другое дело, когда суперпрофессионал, у которого каждый свободный час на счету, ДОБРОВОЛЬНО ДАРИТ КУСОЧЕК СВОЕЙ ЖИЗНИ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Это – как переливание крови. И получается, что у всех этих людей кровь одной группы – нормальной, человеческой. Среди нашего ежедневного кошмара, который называется «борьбой за жизнь», всегда приятно внезапно убедиться, что твой сосед не потерял своих человеческих качеств.