Виктор Павлович Куценко

Вечер памяти поющего Генерала.

13 ноября 2009 года. Школа № 1037.

Я с ним близко знаком не был.  Так, участвовали в нескольких концертах. Особой дружбы не было.  Но знаете, все военные делятся условно на две части – великие  начальники и капитаны тушины. Первые гениально носят море орденов, задумывают кампании,  вторые ходят в обычной одежде и когда гениальные кампании проваливаются , вытаскивают на себе раненых и убитых, подтаскивают боеприпасы и в конце концов – побеждают. После победы опохмеляются, чистят штаны и уходят на дембель. Вот и всё. Только на них на самом деле всё и держится.

Куценко – из вторых. Народный генерал. Простые и понятные рисунки. Взгляд страны на войну в Афганистане.

вечер памяти И.П.Куценко

Вечер проходил в обычной школе. Снаружи – пятница 13-е. Ночь, Москва, Ярославка и на ней – пробки с авариями. Ежедневный (еженощный) Апокалипсис. Тёмная школа – а внутри – Сезам, откройся! Жизнь! Красивый зал, хороший аппарат и две девушки с удивительными голосами на сцене. На экране – Сам. В зале – человек 60 народу – все Наши. Организовали всё это супруги Мазуры – Леночка и Володя. Очень грамотно, красиво и по военному чётко. Ещё были Витя Трофимов и объединение «Музыкальный десант». Чем-то напоминало собрание большевиков. Вот они сидят в тёмной школе – поют    «Интернационал». Только большевики разрушали. А эти люди созидают. Созидают нашу жизнь.

вечер памяти И.П.Куценко

вечер памяти И.П.Куценко

И самое главное – Надо организовать Фестиваль песни генерала Куценко. Ежегодный. В Москве. Независимый. Чтобы участвовали все наши многочисленные патриоты. Как тест на вшивость. Участвуешь – наш. Не участвуешь – иди в «Дом…» или ещё куда подальше. Думаю что поддержат все.

Спасибо всем, кто участвовал и слушал. Это наша настоящая жизнь.

Вечная Вам Память, Виктор Палыч! Аминь.

Честь имею.